Informationen der Judo, Jiu-Jitsu und Aikido-Abteilung des OSC Bremerhaven
Ehren- Abteilungsleiter:

Fred Baltrusch
Am Schafdamm 1b
27612 Loxstedt-Düring
Tel/Fax.: 04744 / 2797
e-Mail : fred@judo-bremerhaven.de


Abteilungsleiter:
Christophe David
Weißdornweg 28
27607 Langen
Tel.: 04743 / 303527
Fax: 0321 / 21200207
e-Mail:
christophe@judo-bremerhaven.de
 Robert Bogaschewsky
7. Dan Judo, 8. Dan Jiu-Jitsu
verstorben am 27.11.2015


stellvertretender Abteilungsleiter:
Norbert Guzek
Lavenerstr. 12
27619 Schiffdorf
Tel.: 0471 / 86087

e-Mail: Norbert@judo-bremerhaven.de
Trainingszeiten der Judo-Gruppen
Judo
 
Tag Uhrzeit Alter Trainer Grad Ort

Montag 15:45 - 17:00 5-7 Christhophe David 2.Dan Walter Kolb Halle (nach Bedarf und vorheriger Anmeldung)
Dienstag 18:30 - 20:00 ab 6 Norbert Guzek 1.Dan Walter Kolb Halle
Dienstag 20:00 - 21:30 ab 16 Norbert Guzek 1.Dan Walter Kolb Halle
Mittwoch 16:45 - 18:15 6-16 Norbert Guzek 1.Dan Walter Kolb Halle
Mittwoch 18:30 - 20:00 ab 11 Kai Hadeler 1.Dan Walter Kolb Halle zur Zeit Frauen- Selbstverteidigung
Donnerstag 17:00 - 18:30 10-14 Norbert Guzek 1.Dan Walter Kolb Halle
Freitag 15:15 - 16:45 5-10 Christophe David 2.Dan Walter Kolb Halle (neuer Judo-Kurs, Starttermin: 20.10.2017 - Anmeldungen ab sofort beim Abteilungsleiter Christophe David)
Freitag 16:45 - 18:15 10-16 Christophe David 2.Dan Walter Kolb Halle
Freitag 20:00 - 21:30 ab 16 Christophe David 2.Dan Walter Kolb Halle (Prüfungsvorbereitung nach Absprache)

mehr Info auf unserer Homepage
Trainingszeiten der Jiu-Jitsu Gruppen
Jiu-Jitsu
 
Tag Uhrzeit Alter Trainer Grad Ort

Montag 17:00 - 18:30 12-16 Christophe David 5.Dan Walter Kolb Halle (Prüfungsvorbereitung nach Absprache)
Mittwoch 18:30 - 20:00 ab 16 Kai Hadeler 2.Dan Walter Kolb Halle Frauen- Selbstverteidigung
Mittwoch 20:00 - 21:30 ab 16 Klaus Lange 5.Dan Walter Kolb Halle
Freitag 18:30 - 20:00 Christophe David 6.Dan Walter Kolb Halle
(Neuer Selbstverteidigungskurs für Ältere - Starttermin: 20.10.2017)
- Anmeldungen werden ab sofort beim Abteilungsleiter Christophe David entgegengenommen
Freitag 20:00 - 21:30 Christophe David 6.Dan Walter Kolb Halle (Prüfungsvorbereitung nach Absprache)


mehr Info auf unserer Homepage
Trainingszeiten der Aikido-Gruppen
Aikido
 
Tag Uhrzeit Alter Trainer Grad Ort


Mittwoch 19:00 - 20:30 ab 16 Helmut Hoppe 1.Dan Nordseestadion große Halle


mehr Info auf unserer Homepage
 
Abteilungsleitung
Abteilungsleitung:
Christophe David
Anschrift:
Weißdornweg 28
27607 Geestland
Tel.: 04743-303 527
eMail

Homepage
 
 
zur Startseite | eMail
desinet - Community | OSC Bremerhaven e.V. | Bremerhaven, 19.10.2017 05:38