Trainingsplan der Fussballabteilung ab 01.08.2018
Aufgrund der Vielzahl der Mannschaften werden die Trainingszeiten in Blöcken vergeben:

Block 1 - 15:00 - 16:15 Uhr
Block 2 - 16:30 - 17:45 Uhr
Block 3 - 18:00 - 19:30 Uhr
Block 4 - 19:30 - 21:30 Uhr

Zeichenerklärung:

STA = Stadion
NP = Nebenplatz
GKR = Großer Kunstrasen
KKR = Kleiner Kunstrasen


Hinweis: Veränderungen von Trainingszeiten sind nur mit Zustimmung der Abteilung möglich.
Herren
1. Herren - Bremenliga -
Trainer : Björn Böning
Co.Trainer: Roman Opalka
Co. Trainer Ottmar Jurkeit
Torwart Trainer: Frank Mertha
Betreuer : Holger Dahnke
Betreuer: Thomas Knorz

 Block 4
Montag NP o. GKR
Mittwoch GKR
Donnerstag NP o. GKR



2. Herren - Stadtliga -
Trainer: Hajo Böhm
Betreuer: Marc >Wiedmann
Betreuer: Jürgen Hilgeland
 Block 4
Montag NP
Mittwoch NP o. GKR


3. Herren - Kreisklasse -
Trainer: Alex Kebernik
Co. Trainer: Cristian Matheo - Gondar
Betreuer: Uli Kunz
 Block 4
Dienstag NP
Donnerstag GKR


Ü 40 Herren - Kreisklasse -
Trainer: Ahmad Karaca
Co. Trainer: Wolfgang Gräber
 Block 4
Montag KKR



Futsal ü 32
Trainer: Roman Opälka
Co. Trainer Hajo Böhm
Betreuer: Wilfried Schmonses
  Block 4
Mittwoch Stadion Halle
Frauen
Frauen - Landesliga -
Trainer: Ramon Adell Junior Tel. 0175/2444518
Co. Trainer: Michael Bittner
Fitnesstrainer: Kevin Niewöhner
 
Block 4 Dienstag + Donnerstag
A - Junioren
A 1 - Landesklasse -
Trainer: Sven Schlüter
Co. Trainer: n.n.
Betreuerin: Kerstin Klappstein
 Block 3 Montag, Mittwoch, Freitag NP

B - Junioren + Juniorinnen
B 1 Mädchen - Landessliga
Trainer: Michael Bittner
Co. Trainer: Mark Folkens
 Block 3 Montag GKR
Mittwoch GKR
C - Junioren + Juniorinnen
C 1 - Stadtliga -
Trainer. Manuel Casanova ,
Co. Trainer: Kevin De Santos
Betreuer: Musa Köhle
 Block 3
Montag NP Dienstag NP
Donnerstag GKR



C 2 - Stadtliga -
Trainer: Dennis Kling
Co. Trainer:Robert Hohnsbehn
 Block 3
Dienstag NP, Donnerstag GKR



C 3 - Freizeitkicker -
Jg 2003 - Jg 2006
Trainer: Robert Hohnsbehn
 Block 3/4
Freitag KKR
D - Junioren
D1 - Verbandsliga - Leistungsmannschaft
Trainer: Daniel Bliedtner
Co. Trainer: Sven Hechler
 Block 3
Montag GKR ,Dienstag GKR + Donnerstag NP



D 2 - Staffel
Trainer: Sven Schmiedel
Co. Trainer: Sandra Schmiedel
 Block 3
Montag STA, Donnerstag NP
E - Junioren + Juniorinnen
E 1 - Stadtliga - Leistungsmannschaft
Trainer: Uwe Möller
Co. Trainer: Sven Schmiedel
 Block 3
Montag STA, Donnerstag NP




E 2 - Staffel -
Trainer: Taradon Chunpuang
Co. Trainer: Hajo Böhm
Betreuer: Wolgang Gräber
 Block 2
Montag NP , Donnerstag GKR
F - Junioren + Juniorinnen
F 1 - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Jörn Baumann
Trainer: Ralf Rakowski
  Block 2
Mittwoch Freitag NP



F 2 - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Sven Schmiedel
Co.Trainer : Sandra Schmiedel
  Block 2
Montag STA
Donnerstag NP


F Mädchen und G Mädchen - Turnierrunde Fair Play -
Trainer: Ayleen Holz
Co.Trainer : Nine Folkens
  Block 2
Mittwoch KKR
Freitag KKR
G - Junioren + Juniorinnen
G 1 -Turnierrunde Fair Play-
Trainer: Sven Schmiedel
Betreuerin: Sandra Schmiedel
  Block 2
Mittwoch + Freitag NP
OSC - Fussballfreunde " HANDYCAPER "
Trainingszeiten
Trainer: Dirk Tumpach
Co. Trainer: Olaf Karsten
  Block 3
Montag, Mittwoch KKR
Zeiten der American Football - Abteilung
Football - Herren -   Block 4 Dienstag + Freitag GKR

Football- Fl. - Herren -   Block 4 Mittwoch KKR(Np)

Football - A - Jugend -   Block 4 Dienstag + Freitag GKR


Football - B + C -Jugend -   Block 3 Dienstag + Freitag GKR
Zeiten der Leichtathletikabteilung
 
Leichtathletik   Block 2 + 3 Montag * Donnerstag STA
 
zur Startseite | eMail
desinet - Community | OSC Bremerhaven e.V. | Bremerhaven, 21.09.2018 16:38